В России стало меньше беженцев

  • Новости миграции
  • 23.08.2017
  • 2774

Правозащитники и эксперты в сфере юридического статуса иностранных граждан в России озвучили новую статистику по количеству беженцев в РФ. В своем отчете специалисты подчеркнули, что беженцев в России совсем немного (если официально ссылаться на определение данного статуса для иностранных граждан). Эксперты указали, что юридический статус беженца в РФ имеет примерно 1 тыс. человек. Другие иностранные граждане, которые пока еще добиваются данного статуса, имеют временное убежище или проходят по другим программам - на самом деле, не могут юридически называться беженцами.

Согласно отчету по статистике прибывших в РФ иностранных граждан, претендующих на звание «беженец», в 2016-ом году количество «претендентов» на данный статус составило порядка 230 тыс. человек.

Беженцы в России

Пока же в России, отмечают эксперты, намного больше временных рабочих из-за рубежа, чем беженцев. Причем, год от года число трудовых мигрантов растет, а количество беженцев остается на прежнем уровне или даже сокращается. Соответственно, экономика России от гостей только улучшается. В связи с чем ряд российских регионов продолжает развивать программы по приему переселенцев из-за рубежа, а также программы предоставления выделенного количества рабочих мест иностранным рабочим. В том числе программа по переселению соотечественников в РФ, а также предложения по работе в России предлагаются узбекистанцам, таджикистанцам и кыргызстанцам.

Уважаемые граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, если вы находитесь в России в качестве законных рабочих или же участвуете в программах по получению российского гражданства, то вы можете стать клиентами Компании Мол Булак. Для вас выгодные предложения по займам. Как получить заем без залога читайте здесь.



Источники информации

www.ng.ru

www.migration-patent.ru

www.bigmir.net


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.