В России ускорят перевод госуслуг для мигрантов в электронную форму

  • Новости миграции
  • 19.04.2022
  • 1368

Экс-президент России и зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что предоставление государственных услуг для мигрантов должно быть переведено в электронную форму. Озвучено это было на заседании межведомственной комиссии СБ РФ по вопросам совершенствования государственной миграционной политики. В своем выступлении он призвал «ускорить создание и техническое обеспечение единых реестров и баз данных, развивать государственные информационные системы, добиваться их технической и функциональной согласованности».


Как выразился зампред: «Для нас все такой же важной представляется идея перевода государственных услуг для иностранцев в электронную форму. Делать все процедуры нужно открытыми, понятными, механизмы контроля тоже должны быть прозрачными. Все это должно быть удобно для заявителей, для государства эти системы тоже должны быть эффективными, сквозными, понятными и прозрачными».

Таким образом, можно ожидать что в скором времени основные процедуры для мигрантов в России могут сильно упроститься и перейти полностью в электронную форму, что значительно повысит их удобство и скорость обслуживания. 

Мы будем следить за изменениями и своевременно оповещать вас о них, а чтобы ничего не пропустить, подпишитесь на наш канал в телеграмме: https://t.me/mbulak_ru . 

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.