В России вступил в силу запрет на работу водителем без российских прав

  • Новости миграции
  • 02.06.2017
  • 6850

Накануне, с 1 июня 2017-го года, в России вступил в силу закон, запрещающий иностранным гражданам работать в РФ водителями без наличия водительских удостоверений российского образца. То есть, теперь в России нельзя работать водителями маршруток, такси, автобусов, нельзя работать водителями в компаниях грузоперевозок, в строительных компаниях и других, если у вас нет российских водительских прав. Поэтому, если вы хотите работать в РФ наемным водителем, шофером, курьером на машине и т. д. - то вам необходимо поменять свои узбекские, таджикские или кыргызские права на российские водительские удостоверения.

Работодатели не смогут нанимать водителей из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и предоставлять им транспорт на оказание услуг, потому что данные действие будут являться нарушением законов РФ, а также повлекут за собой административное наказание. В случае выявления нарушения работодателю будет грозить штраф в размере 50 тыс. рублей.

Замена прав на российские

Уважаемые читатели, мы уже писали для вас инструкцию о том, как можно поменять национальные узбекские, таджикские или кыргызские права на российские. Отметим, данная информация по-прежнему актуальна, и вы можете получить российские права двумя способами.

Для справки: по ряду сообщений, в России числится около 10 тыс. иностранных граждан, работающих водителями в различных организациях. Соответственно большинство из них со вчерашнего дня остались без работы, так как своевременно не произвели замену зарубежных водительских удостоверений на российские.



Источники информации

www.ria.ru

www.gazeta.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.