В России выпущен новый справочник для рабочих из-за рубежа

  • Новости миграции
  • 15.09.2016
  • 3305

В Красноярском крае Российской Федерации выпущен новый «Справочник мигранта». Как сообщается, литература разработана в профильном направлении для иностранных граждан, прибывающих в российский регион для трудоустройства и временного проживания. Инициатива создания справочника была выдвинута «Кыргызской национально-культурной автономией» в Красноярске и поддержана Управлением общественных связей при Губернаторе края, российским сибирским научно-экспертным сообществом.

В специализированную литературу вписаны характерные для иностранных граждан пункты миграционного законодательства, указаны соответствующие инстанции и учреждения, оказывающие услуги иностранцам, а также рекомендации, способствующие ускоренной адаптации мигрантов в России.

Граждане Кыргызстана в РФ

Как сообщили инициаторы создания и публикации «Справочника мигранта», идея выпуска данной литературы возникла давно. В частности, она необходима гражданам Кыргызстана, немалая часть из которых едет именно в Красноярск и пригород для временного трудоустройства. По своей цели справочник должен сориентировать вновь прибывшего в РФ иностранного рабочего, а также склонить его к соответствующему отношению к другим национальностям, культурам и религиям. Литература, помимо справочной информации, будет учить дружбе народов.

Источники информации

www.zpress.kg

www.kabar.kg

www.vb.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.