В Смоленской области отмечают положительную тенденцию в сфере профилактики межнацконфликтов

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 1656

В Смоленской области РФ отмечают положительную тенденцию в сфере профилактики межнациональных конфликтов и развитии толерантности в социуме. На данный путь регион поставили местные власти, и активно поддерживают различные ведомственные структуры. Также немалый вклад в налаживание отношений с новоприбывающими гражданами-соотечественниками и гражданами стран ближнего зарубежья с местным контингентом внесли национальные объединения.

Процессы формирования и внедрения тенденций в регионе контролирует Общественно-консультативный совет, который проводит периодические заседания. Так в 2015 году в Смоленской области прошло 4 плановых заседания специального Совета. Где были поставлены, реализованы и проконтролированы задачи по созданию лояльного отношения к мигрантам и участникам программы переселения в обществе.

Одно из собраний Совета было проведено в формате круглый стол на тему «Культура диалога-диалог культур». По итогам которого в состав организации был включен активный общественный деятель, председатель общественной организации помощи гражданам Узбекистана и соотечественникам из ЦА Рахмонов Бахтиержон Худоярбекович.

Участники Совета при поддержке местных ведомств будут и дальше сохранять положительные настроения в обществе и активно развивать взаимодействие госструктур с участниками общероссийской программы переселения и трудовыми мигрантами, прибывающими в Смоленскую область с целью официального трудоустройства.


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.smolensk.bezformata.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.