В СНГ появится общий Миграционный кодекс

  • Новости миграции
  • 31.01.2017
  • 1970

Представители стран СНГ на высшем уровне обсуждают создание единого Миграционного кодекса. Нормы будущего международного документа предлагают и утверждают в столице Белоруссии, так как именно в Минске находится штаб-квартира СНГ. Свое мнение выдвигают эксперты и известные специалисты в области миграции. Главной темой обсуждения выбран новый Миграционный кодекс международного уровня по медицинскому страхованию мигрантов.

Представители органов по контролю за прибытием и трудоустройством иностранных граждан в России и других странах СНГ согласовывают нормы для предоставления полноценного медицинского обслуживания иностранцам в пределах дружественных государств. Как отмечается, иностранные рабочие едут за рубеж с целью побольше заработать, поэтому они привыкли экономить на всем, включая свое здоровье. Согласно правам человека — это неприемлемо. Вследствие чего страны СНГ и стремятся решить данный вопрос.

Медицинская страховка иностранных граждан в России

Граждане Узбекистана, Таджикистана, получающие патенты в миграционных центрах России, получают и страховой полис. Данная медицинская страховка позволяет иностранным гражданам за наименьшую сумму поправить своё здоровье в России, если они столкнулись с травмой на производстве или подверглись ряду заболеваний.

Подобные нормы представители служб и органов по контролю за миграционным потоком в странах СНГ планируют внедрить и в своих государствах. Обсуждения единого Миграционного кодекса продолжатся в ближайшее время. На данном этапе обсуждена его необходимость и важность для союзных стран.

Подробности норм и правил получения патента в России, а также медицинской страховки читайте в нашем специальном разделе.



Источники информации

www.zpress.kg

www.sputnik.by

www.migrant.ferghana.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.