В Свердловскую область стало приезжать меньше иностранных рабочих

  • Новости миграции
  • 15.12.2016
  • 2267

В Свердловской области Российской Федерации упала статистика миграционного потока, такие данные предоставили представители госструктур России. Согласно опубликованному отчету, в уходящем 2016-ом году в Екатеринбурге и других городах Свердловской области зарегистрировано лишь 114 тыс. иностранных граждан. Тогда как в 2013-ом году данная цифра достигала 201 тыс. человек. Соответственно, за последние годы внешний миграционный поток в центр Уральского Федерального округа снизился почти на 20%.

Как отмечается, за текущий год в некоторых городах и селах области ощущалась нехватка иностранных рабочих из Средней Азии, в частности из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Работа в Свердловской области

Екатеринбург и другие города региона на протяжении последних 10-ти лет являлись достаточно популярными пунктами назначения для иностранных граждан. Рабочие из Средней Азии приезжали сюда с целью выгодного трудоустройства. В административном центре Свердловской области также работает большой миграционный центр, где узбекистанцы, таджикистанцы и граждане других безвизовых с РФ стран могут получить патент на работу, разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Ряд экспертов считает, что региону необходимо наращивать миграционный поток, чтобы держать на уровне экономические сектора и полноценно удовлетворять потребность в рабочей силе.


Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.мвд.рф

www.dialog.tj

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.