Владивосток готовится к упрощенному визовому режиму

  • Новости миграции
  • 05.09.2016
  • 2561

Ряд образований Приморского края Российской Федерации переходит к упрощенному визовому режиму для принятия в регионе иностранных граждан. Рабочие из-за рубежа смогут в ближайшем будущем в ускоренной и доступной форме получить визу именно в этот субъект РФ для осуществления трудовой, торговой и прочей деятельности предпринимательского характера. Как сообщается, новая форма упрощенного получения виз вступит в силу в Приморском крае с начала 2017 года.

Специальный режим вводится во Владивостоке, Находке, Уссурийске и еще 12 образованиях региона в связи с территориальным преимуществом. Здесь успешно реализуются торгово-экономические проекты в рамках «Свободного порта». Так, Приморский край сможет в большей степени использовать международные каналы развития экономики за счет морских путей.

Система упрощенного визового режима

Сама система упрощенного визового режима подразумевает оформление визы через интернет — в электронном виде. Так, иностранный гражданин сможет подать документы на получение визы и после процедуры получить ее в виде электронного документа. Все действо будет осуществляться через специальный сайт предоставления госуслуг РФ.

Ранее «Свободный порт» Владивостока ожидал введение данной системы летом 2016 года. Однако решение властей не было озвучено. На данном этапе реализация проекта уже обсуждается в региональной госдуме, поэтому запуск упрощенного визового режима ожидается в начале 2017 года.


Источники информации

www.regnum.ru

www.migranto.ru

www.ria.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.