Во Владимирской области РФ проживают тысячи таджикистанцев

  • Новости миграции
  • 12.04.2017
  • 3676

Во Владимирской области Российской Федерации уже более 15-ти лет существует таджикская диаспора. В последние 10 лет количество человек в диаспоре значительно возросло. Таджикистанцы приезжают в села области и активно занимаются земледелием, открывают и ведут свое хозяйство. Выходцы из Средней Азии здесь честно и активно трудятся, улучшают свое финансовое и социальное положение, некоторые даже остаются здесь жить. По истечении определенного процедурного срока, приезжие из Таджикистана получают во Владимирской области российское гражданство. Работают переселенцы много, чем приносят пользу и России, и Таджикистану.

Таджики в России

Диаспора выходцев из Таджикистана во Владимирской области насчитывает тысячи человек, по данным представителей объединения, в регионе проживают более 350-ти семей. Некоторые, когда-то, прибыли в область в качестве сезонных наемных рабочих, кто-то изначально ехал сюда с целью остаться на ПМЖ. По различным программам таджики получили в селах и городах области документы на законную работу и проживание и основали здесь целый ряд частных хозяйств.

Приезжие из Республики Таджикистан засеивают земли в Кольчугинском, Ковровском, Вязниковском, Гусь-Хрустальном и в Юрьев-Польском районах, разводят кроликов, а также рогатый скот. Как сообщают сами переселенцы, за хороший труд — хорошее вознаграждение. Таджики во Владимирской области полностью обеспечивают себя, свои семьи в РФ, а также помогают деньгами родственникам за рубежом. Здесь дети выходцев из Средней Азии уже очень хорошо выучили русский язык, учатся в местных школах и даже получают высшее образование в региональных вузах. Некоторые семьи из РТ в России уже обзавелись десятками соток плодородной земли, обрабатывают ее и приносят своим трудом большую пользу РФ, а также Таджикистану.



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.publika.md

www.rustelegraph.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.