Языковой экзамен для мигрантов в РФ отменять не будут

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 1510

Вице-премьер-министр Игорь Шувалов, на днях, на коллегии ФМС в России заявил, что страна не намерена и не будет отменять языковой экзамен для иностранных рабочих, приезжающих в РФ на заработки. По сообщению источника, ряд стран время от времени просит ведомства России отменить данный экзамен для своих граждан. Однако на такие «поблажки» Российская Федерация идти не будет. Постановление и форма о выдачи патента узаконены, и менять их ни для какой-либо из стран не будут.

Однако представители регистрационного органа России отметили, что всем иностранным гражданам, желающим трудоустроиться в РФ, оказывается содействие по сдаче обязательных экзаменов для получения патента. В этом направлении в стране ведется большая работа, и развитие намечено дальше.

Читайте также: «По данным за 2015 год, мигранты успешно сдавали обязательные экзамены в России»

Как сообщили на коллегии, Россия готова открыть двери каждому иностранному гражданину, желающему честно и официально трудоустроиться, поэтому множество центров по приему языкового и прочих экзаменов для мигрантов в РФ, помимо самого теста и зачета, проводят уроки для грамотного обучения и подготовки иностранцев. Обучающие центры преподают сбалансированную систему основных правил и законов грамматики русского языка, освоить которую под силу каждому, особенно если это мигрант из ближнего зарубежья: Украина, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан.

Читайте также: «Желающие получить разрешение на работу в Екатеринбурге вскоре смогут сдавать экзамены в новом центре»

Отметим, одной из последних стран, ответственные органы которой обращались к России с просьбой отменить языковой экзамен для своих граждан, был Китай.


Источники информации

www.aif.ru

www.ria.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.