За 2015 год в Краснодарском крае выдано более 20 тыс. патентов иностранцам

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 2389

Краснодарский край по-прежнему является одним из приоритетных направлений для осуществления трудовой деятельности мигрантов из Средней Азии. Так по общим итогам за 2015 год и первому периоду 2016 года, львиную долю всех регистрирующихся мигрантов составили граждане Республики Узбекистан. Такая же тенденция сохраняется и в показателе получения патентов на официальное трудоустройство в РФ. Согласно озвученным данным, за 2015 год в Краснодарском крае выдано более 20 тыс. патентов иностранцам (а именно 22 200 патентов). Из них 61,6% разрешений на работу получили прошедшие регистрацию узбекистанцы. Все они имеют право работать в любом городе области, включая столицу Кубань. По итоговым данным, 27,6% всех патентов, выданных иностранцам состоящим на мигручете в Кубани, также получили граждане Таджикистана.

По первой предитоговой статистике, за январь 2016 года в Кубани уже выдано 781 новое разрешение на работу иностранцам, приехавшим в Краснодарский край на заработки.

Согласно имеющимся данным, ежемесячная стоимость за патент, которую должны были вносить трудовые мигранты в регионе, в 2015 году составляла порядка 2,8 тыс. рублей. С 2016 года данная стоимость немного увеличена и составляет около 3,2 тыс. рублей.

Приоритет выбора Краснодарского края как основного направления для трудовых мигрантов объясняется развитой здесь отраслевой промышленностью, где всегда требуются рабочие.


Источники информации

www.dg-yug.ru

www.kubnews.ru




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.