Законопроект об упрощении получения российского гражданства

  • Новости миграции
  • 13.03.2017
  • 3307

В России хотят упростить процедуру получения гражданства для ряда иностранцев. Предложения к поправкам в миграционное законодательство пока находятся на стадии обсуждения, но как сообщают эксперты, данные поправки вполне могут быть приняты в ближайшее время.

Суть новых поправок заключается в предоставлении иностранным гражданам возможности получить вид на жительство (ВНЖ) и российский паспорт по ускоренной, упрощенной схеме.

Получение российского гражданства

По предложениям предполагается упростить процедуру получения российского гражданства не только тем, кто проживал в России, но и тем, кто родился в РФ. Если на данный момент получить паспорт гражданина РФ по упрощенной схеме можно, ссылаясь на своих родственников-россиян или тех, кто жил в России, в том числе во времена СССР. То по новым предлагаемым нормам, получить российское гражданство смогут те, кто родился на территории России (как во времена СССР, так и в наши дни).

Также по предлагаемым поправка упростится процесс получения ВНЖ. Документ «Вид на жительство» планируется выдавать в том числе тем иностранцам, которые не желают отказываться от гражданства другой страны.



Источники информации

www.tsargrad.tv

www.izvestia.ru

www.gazeta.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.