Заполняйте миграционную карту правильно!

  • Новости миграции
  • 18.07.2017
  • 3360

Министерство внутренних дел России разрабатывает очередные поправки в миграционное законодательство, предусматривающие новые штрафы тем, кто неправильно заполняет миграционные карты. По предварительным данным, авторы законопроекта предлагают ужесточить контроль качества и правильности заполнения миграционных карт со стороны иностранных граждан. А именно - после принятия поправок сотрудники МВД смогут устраивать соответствующие рейды и проверять качество заполнения миграционных карт иностранными рабочими и студентами.

Особый пункт миграционной карты

В миграционной карте важны все поля и все пункты, и правильно нужно заполнять все строки. В данном же случае МВД отмечает пункт о «Цели въезда в Россию». Если иностранный гражданин указал своей целью въезда в РФ «учебу» или «туризм», а по факту приехал и устроился на работу, то это повлечет за собой строгие штрафы, а также административное выдворение за пределы страны.

За умышленные или неумышленные ошибки в этом же поле миграционной карты будут нести ответственность и работодатели, кто возьмет на работу иностранного гражданина, у которого в «миграционке» написано, что он приехал в качестве «туриста».

Как сообщается, штрафы будут немалые, и работодатели (физические и юридические лица), услышав о сумме штрафов, уже не захотят нарушать миграционное законодательство и будут с большей внимательностью проверять документы (в том числе миграционную карту) потенциального работника.



Источники информации

www.versia.ru

www.kommersant.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.