Абитуриенты из Таджикистана получат больше квот на учёбу в России

  • Таджикистан
  • 05.03.2018
  • 1724

Российская Федерация и Республика Таджикистан продолжают работу на высшем уровне по укреплению международного сотрудничества. Связь в социальной сфере между двумя дружественными государствами за последние годы значительно расширилась. И сегодня на повестке дня - новые договоры по развитию сотрудничества.

А именно, Россия и Таджикистан договариваются о взаимном развитии системы образования. В прошлом году в Таджикистан на добровольных началах отправились десятки учителей из различных регионов России. Совместно с таджикистанскими коллегами они намерены улучшать качество занятий по русскому языку в РТ и непосредственно готовить молодежь к успешному поступлению в вузы РФ.

Учёба в России

В продолжении данной тенденции, российская и таджикская стороны намерены увеличить шансы абитуриентов из Таджикистана на поступление в российские высшие учебные заведения. А именно, таджикистанцам хотят дать больше квот на поступление в различные вузы РФ. Решение по данному вопросу будет принято в 2018-ом году. Итоговые обсуждения намечены на встречах большого международного форума в Москве осенью 2018-го года.

По планам, уже в следующем году больше таджикистанцев смогут поступить в российские вузы.



Источники информации

www.pnp.ru www.migranto.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.