Душанбе: Какие преобразования ждут столицу Таджикистана

  • Таджикистан
  • 25.04.2018
  • 2705


Автор фото:  User:VargaA /  wikipedia 

Душанбе хорошеет с каждым днем. Его преобразованию придается большое значение, почти в каждом квартале города появляются новые здания. И сегодня мы напомним о масштабных строительных проектах, которые ждут своего завершения в ближайшие месяцы. В столице строится 3  новых, грандиозных объекта, 2 из которых будут завершены в текущем году. Итак душанбинцы с нетерпением ждут сдачи таких зданий как Дворец бракосочетания, аквапарк, спортивный комплекс.

Крупнейший Аквапарк Средней Азии

Летом этого года, на озере Варзоб, что на окраине Душанбе будет завершено строительство самого большого открытого аквапарка в Средней Азии. Здесь будут установлены площадки для вейкбординга и трамплины для прыжков в воду. В аквапарке будет детская часть, зона отдыха и зона для катания с горок. Жители Душанбе,  его окрестностей и гости столицы найдут отличную возможность спастись от жары.

Дворец бракосочетания

«Касри Бахт» (Дворец Счастья), здание, где будут проходить торжественные бракосочетания будущих семейных пар, также будет открыто в 2018 году. Дворец и его территория займут около 19 тысяч кв. метров, в районе комплекса «Наврузгох».

Масштабный спортивный комплекс

В Душанбе строится современный спортивный комплекс, который будет состоять из теннисного комплекса, на 3 тыс. посадочных мест, стадиона, бассейнов для пяти водных видов спорта и множества других спортивных залов, предназначенных не только для тренировок, но и для проведения различных крупных соревнований. Предполагается, что там получат возможность заниматься спортом люди всех возрастов, начиная с семи лет и до самого пожилого возраста.


Источник информации

www.news.tj​



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.