Есть женщины в таджикских селениях...

  • Таджикистан
  • 23.05.2018
  • 1915

Да, есть женщины в селениях и городах Таджикистана, которые приводят в восхищение своими необычными не только для женщин, но и для мужчин, умениями и способностями.

В душанбинском зоопарке работает Зухро Имомова, которая подобно героине знаменитой кинокомедии «Полосатый рейс» Марианне может укротить львов, и не только. Она ухаживает не только за львами, но из а другими хищными зверями, содержащимися в зоопарке. Зухро очень известна в Таджикистане, так как телевидение, радио и СМИ Таджикистана не раз рассказывали о бесстрашной укротительнице хищных зверей душанбинского зоопарка.




Единственная укротительница диких хищников в Средней Азии, Зухро Имомова, родом из далекого Шурабадского района, с детства любила ухаживать за животными. По ее рассказам, в юности, стоило ей только громко позвать домашний скот, как они сразу возвращались домой. На вопросы о том, как ей удается усмирять хищных животных, которых боятся многие, она отвечает, что для нее звери в зоопарке как дети. Она называет их дочками и сыновьями, каждому она дает имя и обращается к ним очень ласково, как к своим собственным детям, по утрам она всегда спешит на работу, чтобы встретиться со своими «детьми». Зухро хотела бы воспитать помощников, которые могли бы ухаживать за зверями зоопарка, но почему-то звери все еще не принимают тех, кого она пытается к ним отправить. Она считает что нужно быть не просто смелой, но и очень искренне любить животных, тогда и удастся наладить общение с ними.


Источник информации 

https://news.tj




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.