Интересные идеи для туристического бизнеса в Таджикистане: превращение жилища в home stay

  • Таджикистан
  • 08.06.2018
  • 2288


Таджикистан все больше и больше становится привлекательным для туристов из разных стран. А для местного жителя появляется возможность стать более предприимчивыми и придумывать новые виды услуг для туристов. Туристам из-за рубежа нравится бывать в отдаленных горных селениях, наслаждаться уединением с природой, а если в ущельях и предгорьях живут люди, и у них дома можно остановиться, такое обстоятельство делает путешествие еще более привлекательным.

Большинство туристов уже десяток лет останавливались в таких домах, а хозяева, считая их гостями не брали денег за проживание. Туристические компании Таджикистана постепенно начали внедрение системы home stay во многих горных регионах республики, таких как Хатлон, Рашт, Зерафшан и Памир. Home stay - название системы приема туристов, когда они живут вместе с хозяевами дома и имеют возможность тесно общаться с ними.

Туристам нравится жить в традиционных домах, наблюдать за укладом жизни местных жителей. Сутки проживания стоят 10-20 $, что является неплохой материальной поддержкой семей, живущих вдалеке от городов, где возможностей для заработка не так много. Туристам очень нравится местная еда, как правило, они употребляют пищу приготовленную из продуктов, выращенных в хозяйстве, испеченный в этом же доме хлеб.

Многие жители горных местностей стараются придумывать новые, особенные предложения для туристов. Некоторые жители Мургабского района, что на Памире, предлагают проживание в юрте. В Горно-Бадахшанской автономной области туристы стараются выбрать в качестве ночлега традиционные памирские дома - чид.

А что интересного могли бы предложить вы? Подумайте об этом и придумайте что-нибудь свое, чтобы получить возможность привлечь туристов и заработать в туристический сезон. Если вам нужны деньги, чтобы привести в порядок свой дом или изменить в нем что-то, для привлечения туристов, звоните к нам, по номеру горячей линии. Мол Булак всегда готов помочь!


Источник информации 

http://mainfun.ru

http://www.dialog.tj


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.