Как душанбинцы отметили День города

  • Таджикистан
  • 24.04.2018
  • 1646

Душанбе по традиции красочно, с размахом и зрелищно отметил День города. В этот день можно было посетить мероприятия различного характера и наслаждаться атмосферой дружелюбия, радости и веселья. 

А праздник в городе начали с физзарядки в парках столицы, затем спортивные мероприятия вылились в Международный полумарафон. Победителями полумарафона стали: среди мужчин, бегун из Эфиопии - Тефера Гоза, а среди женщин - кыргызстанская бегунья Дарья Маслова, им была вручена денежная премия в размере 31 тыс. 150 сомони ($3 507.49).  

Местом проведения большинства мероприятий стал развлекательный комплекс «Наврузгох». С раннего утра люди стали собираться, чтобы участвовать в Фестивале воздушных змеев. Все участники имели возможность купить их и запустить, никто не остался в стороне ни стар ни млад-все запускали воздушных змеев, вернувшись на день в мир детства. Всевозможные конкурсы и игры, возможность выиграть  призы, также удваивали праздничную атмосферу в День города. 

В этом же комплексе лучшие всадники состязались в конных скачках, на территории «Наврузгох», победители также получили призы. Вечером же состоялся концерт, став итогом всех мероприятий по празднованию Дня города.


Источники информации

www.ru.sputnik-tj.com 

www.news.tj​

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.