Как Нисо Одинаева стала главным педиатром Московской области

  • Таджикистан
  • 24.07.2018
  • 4910

Нисо Одинаева, уроженка Таджикистана является главным педиатром Московской области. Она может служить примером того, как человек, который любит свою профессию и стремится совершенствоваться в ней, может добиться больших успехов даже в чужой стране. Она оказалась в России в 1989 году, чтобы поступить в аспирантуру Института педиатрии Академии медицинских наук. Нисо Одинаевой нелегко было учится далеко от дома, от любимой домашней обстановки, но дружелюбная атмосфера в институте, где училась молодежь разных национальностей помогла ей преодолеть трудные времена.

Было очень сложно после распада СССР, но она осталась, защитила диссертацию, и стала сотрудником в своем же институте. Имя доктора медицинских наук, профессора , главврача Московского областного консультативно-диагностического центра для детей, Нисо Одинаевой сегодня знакомо многим ее соотечественникам, которые гордятся ее достижениями. 

Она всегда получала огромное удовольствие от работы с малышами. В своем институте она проработала уже 25 лет. Теперь основное время Н. Одинаевой занимает научная и организационная деятельность, но как только предоставляются редкие возможности проработать простым педиатром, она делает это с удовольствием. Нисо Одинаева считает, что добиться успехов в Москве ей помогли не только ее личностные качества, но и то, что она работала в многонациональной среде. Также, ей помогло то, что она всегда старалась придерживаться главного правила жизни - всегда соблюдать законы страны, которую выбрал для жизни.

Мол Булак гордится такими людьми, и желает всем, кто усердно идет к своей цели в дали от родины, не забывать, что если приложить старание и упорство, действовать в рамках закона и быть хорошим человеком, вы обязательно добьетесь успеха.


Источник информации 

https://ru.sputnik-tj.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.