Как в Худжанде возрождается гимнастика

  • Таджикистан
  • 09.07.2018
  • 3463

Часто люди задают вопрос смогу ли я повлиять на ход каких-либо значимых событий. Пример Нигоры Курбановой тренера по художественной гимнастике из города Худжанд показывает, что да — такое возможно. Казалось бы для Нигоры, имеющей пятерых детей, мужа со скромной зарплатой и 15 лет жизни на съемных квартирах, такой вопрос как функционирование секции по художественной гимнастике не должен быть таким значимым и важным.

Однако мир держится на таких энтузиастах как Нигора и возрождение гимнастики в северной столице Таджикистане стало возможным, благодаря ее инициативе и вере в развитие этого вида спорта в городе Худжанд. Сама Нигора - кандидат в мастера спорта и чемпионка республики по каратэ-до и годзю-рю. Идею Нигоры о создании бесплатной секции по гимнастике поддержали власти города и при спортшколе №4 города была организована секция по гимнастике.


Секция стала настолько популярной, что за короткое время в нее записалось около 80 детей. Несколько воспитанниц Н. Курбановой победили на республиканских соревнованиях. Например, 10 летняя Дилрабо Набиева стала в нынешнем году чемпионкой страны по художественной гимнастике. Несмотря на отсутствие условий и другие трудности в организации тренировок и подготовки спортсменов Нигора Курбанова полна энтузиазма и выступает в нескольких ролях: тренера, хореографа, психолога и дизайнера костюмов для выступлений. Её вдохновляют на такие ежедневные подвиги поддержка родителей ее учеников и ее собственной семьи.

Компания Мол Булак всячески поддерживает развитие спорта и здорового образа жизни, и желает успехов таким энтузиастам своего дела как Нигора Курбонова. На нашем сайте вы можете всегда ознакомится со свежими новостями Таджикистана.

Источник информации 

https://news.tj




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.