Команда Таджикистана завоевала "золото" на соревнованиях по армреслингу

  • Таджикистан
  • 27.04.2018
  • 1335

Спортсмены - рукоборцы из Таджикистана снова с успехом выступили на чемпионате Азии по армреслингу. Чемпионат проходил в Казахстане , таджикская команда же состояла из 30 человек. В нее входили юниоры, взрослые и спортсмены с ограниченными возможностями. На соревновании спортсменов оценивали по разным весовым категориям, по использованию левой и правой руки. 400 спортсменов из стран Средней Азии, Ирана и Индии боролись за 172 комплектов медалей.

Члены команды Таджикистана выиграли 11 медалей, в разных весовых категориях, отдельно в соревнованиях левой и правой рукой. Таджикские рукоборцы получили 7 золотых медалей. Чемпионами Азии стали: Акмал Кодиров (90 кг, левая и правая рука) Амришер Собиров (90 кг., правая рука), Фируз Шамсидинов (80 кг., правая), Майрам Гуломайдархонова (65 кг. левая), Илхом Турсунов (65 кг. правая) и Джамшед Абдуллоев (65 кг. левая) а Кахрамон Мусобоев (75 кг.). А «серебро» досталось: Фирузу Шамсуддинову (60 кг., левая рука), Амришеру Собирову (90 кг. Левая рука), Джамшеду Абдуллоеву (65 кг.) и Кахрамону Мусобоеву (75 кг.)

Еще раз хотим поздравить сборную с отличными результатами, мы и дальше будем следить за успехами спортсменов и делиться с вами хорошими новостями.


Источник информации 

www. ru.sputnik-tj.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.