Лучшие качества таджикских мужчин

  • Таджикистан
  • 22.11.2017
  • 48953


Как и подобает представителям любой национальности таджикские мужчины имеют свои особенности как положительные так и отрицательные. Но остановимся на наиболее положительных качествах таджикских мужчин, которые были определены СМИ.

Умение готовить

Конечно дома в основном готовят женщины, но и они часто признаются, что когда за приготовление еды берется мужчина, блюда получаются чаще всего наивкуснейшие. Наверное это происходит оттого, что таджикский мужчина у плиты, или у казана вкладывает душу в процесс готовки еды.

Традиция платить за женщину

Если таджикский мужчина платит за женщину, то это значит, что он уважает женщину и себя, а не ущемляет ее права как к сожалению считают в последнее время некоторые женщины.

Любовь к танцам

Таджики считают, что танец изначально появился как средство самовыражения и общения с силами природы и  Богом. Наверное поэтому многие таджикские мужчины умеют танцевать, и танцуют всегда когда предоставляется возможность двигаться под музыку и радоваться жизни.

Чай - любимый напиток

Пить чай не спеша, во время беседы, одно из любимых средств скоротать досуг. Поэтому и существует традиция приглашать домой "На чай", то есть если вы проходите мимо его дома, любой таджикский мужчина может пригласить вас "на пиалу чая". Редкий таджикский мужчина употребляет спиртное и тем более уходит в запой, так как любовь к чаю превыше всего. 

Построить свой дом

Если таджикский мужчина посадил дерево, у него родился ребенок и наконец ему удалось построить свой дом, он будет считать, что жизнь удалась. Редкий таджикский мужчина согласится жить в доме жены, он будет изо всех сил стараться построить свой собственный дом. 

Покупки на рынке

Таджикский мужчина считает, что походы на рынок и обеспечение семьи продуктами питания  - это его святая  обязанность.  И конечно же таджикский мужчина в основном отлично справляется с этим. 

Каждый таджикский мужчина в душе поэт

Таджикская женщина, очень часто слышит комплименты от таджикских мужчин, потому-что это часть культуры и когда она уезжает далеко за пределы Таджикистана ей очень не хватает поэтичных высказываний о ее достоинствах.  Любой таджикский мужчина находясь рядом с женщиной, обязательно говорит красиво и  таджикский язык сам по себе красив и певуч. Великие классики персидско-таджикской поэзии слагали прекрасные строки о женщине  и часто таджикский мужчина встретив женщину, даже незнакомую вспоминает стихотворные строки и произносит их, делая день женщины лучше.


Источник информации

www.news.tj
www.life.ansor.info
www.theopenasia.net
www.nazaccent.ru
www.ru.sputnik-tj.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.