Много талантов на таджикской земле!

  • Таджикистан
  • 22.05.2018
  • 1803

Что нужно ребенку чтобы его считали талантливым? Развить свои способности до такой степени, чтобы ими восхищались взрослые! Таджикистан тоже может гордиться детьми, которые в юном возрасте уже проявили свой талант. СМИ уже не раз сообщали об этих удивительных детях. Мы расскажем о нескольких из них:

1. На днях, в Стокгольме, девятилетний Самир Абдураззаков победил в шведском национальном конкурсе фортепьяно Steinway piano competition, в возрастной категории 9-11 лет. Он выбрал для конкурса мелодию Moonlight mood Уильяма Гиллока, которая длится 11 минут, по регламенту, ему было выделено всего 5 минут, однако ему удалось восхитить присутствующих и за пять.


2. Семилетний Эмомхусейн Умаров побил рекорды взрослых мужчин - Чарльза Данстера из США и Миноры Йошида из Японии. Мальчик способен отжаться беспрерывно 11 тысяч раз. Его уже наградили часами в МВД Таджикистана, а родители хотят, чтобы достижения их сына были включены в Книгу рекордов Гиннеса.


3. 11 летняя Шахло Суяркулова берет в вокале «си» второй октавы, что необычно для ее возраста, как правило учащиеся музыкальных школ только к выпускному классу начинают осваивать эту ноту, но у Шахло это природное. Шахло не хочет утратить свой талант и занимается у педагогов по вокалу, а теперь готовится к выступлению на международном конкурсе. 


4. Павел Куимов, которому всего 7 лет, уже продемонстрировал свои таланты в спорте и ментальной арифметике. Паша начал заниматься тхэквондо в 4,5 года и сумел получить черную полоску, а теперь он обладатель красного пояса. На этом его таланты не заканчиваются. Он уже побывал участником нескольких соревнований по ментальной арифметике и одно из новых его достижений это - возвращение с Кубком чемпиона флеш-чемпионата ментальной арифметики в Москве.


5. Отец трехлетнего Нумона и пятилетнего Ориёна Мирзоёровых много занимался с ними географией, в результате чего они могут без запинки назвать 150 стран, их столицы и флаги. Семья Мирзоёровых мечтает об участии в передаче Максима Галкина «Лучше всех», но для этого нужно для начала устранить языковой барьер. Их папа настроен оптимистично, и считает, что достаточно позаниматься с любым ребенком, тогда и не такой барьер можно устранить. 


Источник информации 

http://www.dialog.tj


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.