Началось строительство нового горнодобывающего предприятия в Таджикистане

  • Таджикистан
  • 25.06.2018
  • 1746


Автор фото:  PublicDomainPictures  /  pixabay

Горнодобывающая промышленность в советском прошлом Таджикистана занимала не последнее место, а в скором времени, эта отрасль снова может стать важной статей дохода республики. На днях, с участием президента республики, был заложен первый камень строительства нового предприятия по переработке золота и сурьмы. В горах Таджикистана хранятся огромные запасы различных металлов и минеральных руд, одной только сурьмы обнаружено уже 265 тысяч тонн, а золота - 50 тонн. 

Предприятие ЗАО «ТАЛКО Голд» будет строиться полтора года, у рудника Кончоч. Появление нового объекта, где будет производиться около шестнадцати тонн сурьмы, позволит Таджикистану стать третьим государством по объёмам добычи и обработки сурьмы, после лидеров по его производству - России и Китая. Здесь также будет производиться полторы тонны золота. В строительстве предприятия будут внедрены такие линии производства, которые могли бы быть адаптированы в будущем, для производства серебра, флюорита и ртути.

На нашем сайте вы всегда сможете познакомится с последними новостями Таджикистана и узнать о положительных изменениях в стране.


Источник информации 

https://news.tj


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.