Сборная Таджикистана по футболу преуспевает в рейтинге ФИФА

  • Таджикистан
  • 19.10.2016
  • 3980


Автор фото:  brokerx /  pixabay

Сборная команда Республики Таджикистан по футболу своей успешной игрой улучшает положение в общей таблице международного рейтинга ФИФА. По данным последнего опубликованного отчета рейтинга в сентябре 2016 года, Таджикистан занимал 144-ую строчку таблицы FIFA. Однако с тех пор таджикистанская нацсборная провела ряд успешных стыковых матчей и одержала несколько побед, напрямую влияющих на положение команды в общих зачетах.

Так, по прогнозам спортивных аналитиков и по предварительным данным интернет-порталов о футболе, уже к ноябрю, и к концу 2016 года в частности, Таджикистан значительно поднимется в рейтинге FIFA. По ожиданиям, сборная команда азиатской страны займет 138-ое место.

Международный рейтинг лучших сборных мира

Рейтинг лучших футбольных команд мировой лиги ФИФА составляется ежегодно, также раз в месяц список редактируется за счет стыковых матчей. В учет идут и квалификационные футбольные встречи стран, и товарищеские матчи. Таким образом, промежуточный рейтинг FIFA может редактироваться ежемесячно и менять ряд позиций сетки. В основном смена позиций происходит с 50-ой строчки лучших сборных мира.

Как отмечается, таджикистанская сборная в последнее время только улучшает свое положение в таблице. Если оправдаются очередные прогнозы, то РТ в следующем месяце поднимется аж на 6 строчек вверх.


Источники информации

www. sputnik-tj.com

www.profootball.ua

www.championat.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.