Таджикистанцы кормят нуждающихся в США

  • Таджикистан
  • 28.12.2018
  • 834


Добро руками таджикских студентов. Два уроженца Таджикистана организовали бесплатную раздачу еды беднякам в Америке. В социальные сети попала заметка о добром поступке молодых людей, которые с приходом холодов решили покормить тех, кто нуждается. Ребята на свои деньги закупаются продуктами и готовят разные блюда дома, а потом выносят их людям. Эта поддержка очень ценна, людям без жилья не просто живется в Америке. У студентов получается накормить за раз около 200 человек.

Таджикистанцы в Америке.

Нодир Бойматов и Пулод Мурадов являются лучшими друзьями и проживают в Миннесоте уже длительное время. За все время проживания в Америке, им не раз приходилось видеть нуждающихся.

Помогать легко и важно.

Нодир и Пулод оказались отзывчивыми молодыми людьми. Проезжая как-то около центрального шоссе, они заметили палаточный лагерь беженцев и иммигрантов. На улице было очень холодно, а при виде детей, у парней обливалось кровью сердце.

В тот момент они решились вдвоем, своими усилиями и с помощью знакомых, собрать кое-какие теплые вещи, еду, которая не портится и передать все это нуждающимся. В первый раз к ним пришли 150 человек, а потом людей становилось все больше и больше. Студенты из Таджикистана, сами будучи гостями в США, за все время пребывания в Америке, накормили около 1200 нуждающихся.


Их мечта помогать на Родине в Таджикистане.

Пулод и Нодир настоящие патриоты и когда нибудь хотят вернуться домой, в родной Таджикистан, чтобы там продолжить заниматься подобной деятельностью, творить благие дела и помогать нуждающимся.

Ребята верят, что если общими усилиями делать добро, можно облегчить жизнь многим и многим людям.


Мол Булак уважает достойных молодых людей с добрыми сердцами и желает им успехов во всех начинаниях. Мы надеемся, что добро сделанное ими, вернется к ним многократно.
Источник информации: 

https://tj.sputniknews.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.