Таджикские альпинисты покорили пик Карла Маркса!

  • Таджикистан
  • 16.07.2018
  • 1425

Группе альпинистов из Таджикистана на днях удалось совершить восхождение на пик Карла Маркса, находящегося в восточной части Таджикистана, в горной системе Памир. Покорение горной вершины было возложено на Рашида Тахамурадова, Дониёра Каримова, Далера Зувайдова, Влада Янкина и Шаъбона Яфталиева. Восхождение на  вершину началось третьего июля и завершилось десятого.

Поход был организован компанией Mountain Adventure Travel Tajikistan. Все участники тура являются гражданами Республики Таджикистан. В разработке экспедиционного маршрута участвовал КЧС Таджикистана, компания пригласила для участия в походе сотрудника данного Комитета Шаъбона Яфталова. Наиболее опытный в группе альпинист - Рашид Тахамурадов, другие члены команды являются сотрудниками туркомпании.

Вершина Карла Маркса считается очень сложным для покорения, пиком - шеститысячником и находится, в западной части памирских гор, его высота достигает 6 723 метров. Восхождение на пик является большим достижением для таджикских альпинистов. После покорения вершины, члены экспедиции водрузили на вершину флаг Таджикистана.


Источник информации 

https://news.tj



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.