Узбекистанцы впервые приехали на фестиваль «Крыша мира», в Таджикистан

  • Таджикистан
  • 02.08.2018
  • 1299

На ежегодный музыкальный фестиваль «Крыша мира» впервые приехали представители Узбекистана. Камерный оркестр «Согдиана» выступил перед зрителями фестиваля и привел их в восторг своим выступлением. Этно-фестиваль каждый год проходит в центре Горно - Бадахшанской автономной области - городе Хороге. Около 180 артистов из разных стран мира и других регионов Таджикистана приехали на фестиваль в этом году.

Артисты ансамбля «Согдиана» рассказали, что предполагали увидеть что-то интересное, но не думали, что встретят природу сказочной красоты, удивительно доброжелательных людей и настолько дружественную атмосферу, объединяющую многие народы мира.

Узбекские артисты отметили, что у таджиков и узбеков много общего: музыкальные инструменты, кухня, одежда и конечно же это будет способствовать развитию взаимопонимания. Артисты «Согдианы» рассказали, что хотят в следующем году снова принять участие в фестивале, чтобы еще раз насладиться общением с друзьями соседями и представителями других народов, прибывших на фестиваль.

Этно-фестиваль проводится уже десятый год, с 2008 года. Зрители на фестивале получают возможность погрузиться в музыкальные традиции разных народов мира.

 А основная цель фестиваля - сохранение традиций и культуры разных народов и укрепление дружественных взаимоотношений между ними.


Источник информации

https://news.tj



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.