В школах Таджикистана русский язык будут изучать с первого класса

  • Таджикистан
  • 24.06.2019
  • 1771

Сегодня в Таджикистане очень большое внимание уделяется образованию. Наиболее важной темой обсуждения на сегодняшний день является утверждение учебного плана для таджикистанских школьников на ближайшие 10 лет обучения — с 2021 по 2030 годы. На совещании посвященному этому вопросу, министр образования Таджикистана Нуриддин Саид сделал заявление о том, что изучение русского и английского языков в школах должно начинаться уже с первого класса.

Данная стратегия позволит гражданам Таджикистана быть  гораздо более востребованными на рынке труда, что обеспечит достойное будущее подрастающему ныне поколению.

Как отметил министр, в скором времени также планируется открытие таджикоязычных школ в России, которые будут строиться в местах проживания мигрантов из Таджикистана.

Развитие, образование и укрепление отношений между нашими странами, всегда являлись важными ориентирами для компании Мол Булак. И мы рады, что подрастающее поколение таджикистанцев с первого класса будут учить сразу два языка, открывающих почти все горизонты в мире!

Источники информации:

https://tj.sputniknews.ru




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.