Великолепный салют в Душанбе, в честь завершения праздника Навруз

  • Таджикистан
  • 26.03.2018
  • 2103

В Республике Таджикистан, по традиции, пышно отпраздновали праздник Навруз. Во всех малых и больших городах и селах страны проходили торжественные мероприятия, народные гулянья. Каждый год основной праздник  отмечается с участием президента страны в одном из уголков республики. В этом году проведение основных торжеств планировалось в городе Пенджикент, однако в связи с тем, что глава страны находился в поездке в США, торжества были перенесены на 27 марта. Навруз отмечали в стране с 21 по 26 марта. Главные торжества столицы Таджикистана проходили в парках «Дружба народов», имени Айни, имени Мироненко, а также на площади «800-летия Москвы».





Празднование Навруз в Душанбе

Жителей столицы все четыре дня ждала масса развлечений и торжеств, в эти дни они имели возможность не только созерцать концерты на открытых площадках, танцевать и радоваться самим, но и участвовать в Первом фестивале культуры и туризма. Здесь все посетители фестиваля смогли увидеть изделия народных промыслов, национальные игры и попробовать блюда национальной кухни. 21 марта, в столичном комплексе Наврузгох, состоялись торжества положившие начало празднованию Навруза в стране, зрители посмотрели концерт мастеров искусств, а в конце был дан салют. Другим красочным мероприятием, которое стало завершением торжеств, посвященных празднику весны в столице, в этом году, стало театрализованное представление, прошедшее также в комплексе «Наврузгох», 25 марта. 



По завершению представления был дан салют, поразивший воображение жителей столицы. Все же торжества в Душанбе не совсем завершены, их продолжат спортивные мероприятия, которые будут продолжаться до конца марта. Так, планируется проведение соревнования по национальной борьбе гуштигири, конных скачек и соревнований по теннису.



 

Источники информации

www.​news.tj​ 

www.ru.sputnik-tj.com​​


 


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.