Внимание гражданам Таджикистана

  • Таджикистан
  • 30.10.2017
  • 8482

Уважаемые граждане Республики Таджикистан. На территории Таджикистана, России и ряда других государств вступили в силу ограничения для обладателей национальных заграничных таджикистанских паспортов старого образца (паспортов синего цвета). В уточнении сказано, что обладатели таджикистанских загранпаспортов старого образца с печатью о продлении должны в срочном порядке поменять документ на паспорт нового образца.

Как сообщалось ранее, таджикистанские госведомства предупреждали своих соотечественников о том, что продление синих загранпаспортов - мера временная. Граждан республики заблаговременно оповестили на Родине, а также за рубежом, о том, что в ближайшее время им необходимо сдать паспорта старого образца и получить нового - получить новые биометрические паспорта.

Старые, новые паспорта таджикистанцев

За получением паспортов нового образца необходимо обратиться в соответствующие учреждения в Таджикистане или же в дипломатические представительства Республики Таджикистан в России. Также в посольстве Таджикистана в Москве и в ряде консульств Таджикистана в других городах Российской Федерации граждане республики могут получить "свидетельство на возвращение", чтобы им было разрешено покинуть территорию России и отправиться в Таджикистан для обновления документов.

Как сообщается, на данный момент ограничения в отношении обладателей синих таджикистанских загранпаспортов действуют так, что люди не могут купить авиабилет в Россию или Таджикистан. Чтобы получить возможность вылететь по паспортам старого образца из РФ в Таджикистан - необходимо получить в консульстве или посольстве "свидетельство на возвращение". А чтобы получить разрешение на вылет из Таджикистана в Россию - необходимо получить загранпаспорт нового образца.



Источники информации

www.news.tj

www.rus4all.ru

www.migranto.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.