367 детсадов заработают в Узбекистане в течение года

  • Узбекистан
  • 06.07.2018
  • 1303

Президентом Узбекистана 2 июля была утверждена социальная программа, согласно которой в течение года должны заработать 367 детских садов.

Острый вопрос нехватки в Узбекистане дошкольных учреждений стоял уже давно. С момента обретения независимости число садиков в стране стремительно падало и к 2017 году сократилось на половину. При этом численность населения постоянно растет. Каждый год в Узбекистане рождается около 700 тысяч малышей. Естественно, детских садов на всех не хватает.

По этой причине была проведена масштабная комиссия по всей республике, которая выявила, что значительная часть садов требует капитального ремонта, а порой и полного сноса из-за ветхости. В результате проверки было принято решение:
  • реконструировать 298 садов,
  • провести капитальный ремонт в 29-ти,
  • построить 40 новых.

Кстати, это будет первое за двадцать лет строительство государственных новых детских садов в стране. Через год их двери распахнуться для более чем семи тысяч малышей.

Известие об увеличении дошкольных учреждений станет полезным не только родителям из Узбекистана, но и их соотечественникам, работающим в России. Мол Булак напоминает, что для определения ребенка в детский сад необходимо заранее встать в очередь и подготовить необходимые документы, в том числе и медицинские.


Источники информации
nuz.uz



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.