Аэропорт «Ташкент» встречает пассажиров в новом терминале

  • Узбекистан
  • 21.06.2018
  • 2022

В середине июня аэропорт «Ташкент» имени Ислама Каримова принял первых пассажиров, прибывших в Узбекистан, в стенах нового зала прилета.

Модернизированный терминал был реконструирован из старого здания внутренних авиалиний и имеет ряд ключевых преимуществ. К примеру, обновленный зал в полтора раза больше прежнего, а количество пунктов паспортного контроля увеличено до двадцати четырех. Также в зале прилета работает новое оборудование: шестидесятиметровые ленты подачи багажа, мониторы с полезной информацией для прилетевших пассажиров, предусмотрено использование телескопических трапов.

Беседки, навес, фонтаны - и другие новшества в аэропорту "Ташкент"

Благодаря этим новшествам терминал теперь может принимать свыше тысячи пассажиров в час, а прохождение паспортного контроля сократилось вдвое и теперь занимает не более десяти минут.

При реконструкции также не забыли и о тех, кто с нетерпением встречает прибывших пассажиров, – специально для удобства встречающих были оборудованы беседки и навес на прилегающей к аэровокзалу территории. Там же заработали новые фонтаны, парковка для такси и частного авто, а также автобусная остановка.

Мы рады такому значительному шагу в развитии авиасообщения Узбекистана и поздравляем всех жителей и гостей солнечного Ташкента с обновлением воздушной гавани города.

Источники информации:

http://www.ut.uz,
http://www. xs.uz



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.