Где и как в Санкт-Петербурге можно узнать об узбекской культуре?

  • Узбекистан
  • 24.08.2018
  • 1897

Если вдруг у жителей Петербурга или его гостей возникнет желание побольше узнать о культуре и кухне Узбекистана, у них есть все шансы сделать это. Узбекская кухня славится своими вкуснейшими блюдами, однако, как считают многие, в Петербурге не очень много мест, где можно с ней познакомиться, но они все же есть. Итак, если вдруг вам захотелось получше узнать вкус блюд узбекской кухни то вам можно сходить в:

  • Группу ресторанов «Бахрома». Конечно же особое блюдо этих ресторанов это плов - традиционное узбекское блюдо. Придя в любой ресторан сети вы можете поприсутствовать на целой церемонии подачи плова. Сначала его могут прямо в казане подвезти к вашему столу, а потом его будут раскладывать у вас на глазах по тарелкам.

  • Ресторанная группа «Навруз» состоит из чайханы, ресторана и производства мясных изделий «Навруз Халяль». В ресторане «Навруз» вы окажетесь в приятной восточной обстановке и будете наслаждаться вкусом узбекских блюд. А в чайхане «Навруз» вы будете иметь возможность послушать живую музыку, поучаствовать в мастер классе по приготовлению плова. А мясные халяльные изделия вы можете заказать в «Навруз Халяль».

  • Кафе «Ходжа Насреддин» это место, где вы можете отведать также узбекские и таджикские блюда.

Информация о культуре Узбекистана

Есть в Петербурге места, где можно узнать многое об узбекской культуре:

  • Дом дружбы, который находится по адресу: Потемкинская улица дом №2 . Здесь постоянно проводятся культурные мероприятия, в которых, в том числе участвуют и узбеки и представляют различные культурные традиции своего народа.

  • Консульство Республики Узбекистан, на 4-й Красноармейской улице — в доме №4, можно считать главным узбекским центром. Здесь можно получить информацию о разных сферах жизни Узбекистана.

  • СУМ-Содружество узбекской молодежи, которая объединяет активных узбекских молодых людей, проживающих в Петербурге. Члены сообщества собираются в кафе «Ходжа Насреддин». Молодежь сообщества нередко принимает участие в межнациональных мероприятиях.


Источники информации 
  https://ru.sputniknews-uz.com



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.