Итальянский журнал пригласил туристов в Узбекистан

  • Узбекистан
  • 01.08.2018
  • 1246

Одно из самых модных итальянских периодических изданий Elle Italia, разместило на своих страницах статью итальянского журналиста Микаэли Зуккони,  «По следам Александра Македонского», где он с восхищением описывает туристические особенности достопримечательностей Узбекистана. Зуккони в составе экспедиции "Дорогами Александра Великого" побывал во многих древних узбекских городах, в том числе в Бойсуне, Термезе, Шахрисабзе и Бухаре. Автор называет Узбекистан перекрестным путем между Западом и Востоком, красота пустынь и  городов вызывает у него удивление и восхищение.

Автор статьи сообщает читателям о том, что древняя узбекская земля в прошлом была землей многих великих государств. По ним проходили завоеватель Александр Македонский, венецианский путешественник Марко Поло и многие другие. Об интересной истории страны свидетельствуют древние письменные источники и даже архитектурные сооружения. К примеру, дворец Афрасияб, на стенах которого сохранились фрески, где представлены богатая история края, архитектурный ансамбль Регистон и многое другое ради чего стоит посетить Узбекистан.

Ну если вы уже побывали в Узбекистане или даже родились там, вам остается только гордиться и радоваться, что эта замечательная страна с каждым годом получает все большее признание.


Источник информации 

https://ru.sputniknews-uz.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.