Конкурс узбекской кухни среди россиян

  • Узбекистан
  • 26.06.2018
  • 1817

Конкурс узбекской кухни в России

Рады сообщить, что несколько дней назад стартовал вкусный и занимательный конкурс. Автор конкурса – известный гурман, повар и знаток восточной кухни, Сталик Ханкишиев. Содействие в организации и проведении оказывают власти Узбекистана, а именно: Посольство Узбекистана в России и Государственный комитет по туризму. Также соорганизаторами конкурса выступили Узбекское национальное телевидение и национальная авиакомпания.

Целью конкурса является знакомство россиян с культурой узбекского народа. А национальная кухня, как нельзя лучше, отражает все краски, ароматы, тепло и гостеприимство Узбекистана.

Суть конкурса проста – в срок до 10 июня необходимо снять видеоролик о самостоятельном приготовлении любого традиционного блюда узбекской кухни и выложить на Youtube. Продолжительность ролика не должна превышать десяти секунд, а размещать его надо с пометкой «На конкурс узбекской кухни Сталика Ханкишиева». Ссылку на ролик достаточно указать под постом конкурса.

Главный приз - путешествие в Узбекистан!

Авторов лучших роликов пригласят продемонстрировать свои кулинарные таланты перед мастерами узбекской кухни в Москве. И по итогам финального этапа победителя ждёт личное знакомство с Узбекистаном, а именно – путешествие по историческим городам: Самарканд, Ташкент и Хорезм.

Так что, если вы не выходцы из Узбекистана – дерзайте! И вас ждёт вкуснейшее знакомство с культурой восточного народа. А если вы родом из Узбекистана – у вас есть отличный повод пригласить друзей, знакомых или просто соседей на вкуснейший плов, ближе познакомиться и поделиться кулинарными секретами.

Мол Булак приветствует культурный обмен между народами и продолжает поддерживать значимые события подобного формата.


Источники информации: 
https://www.youtube.com/watch?v=AEfrHMFz9Vw
https://nuz.uz/


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.