Молодые семьи Узбекистана получат льготную ипотеку

  • Узбекистан
  • 23.07.2018
  • 1128


18 июля президент Узбекистана подписал постановление по изменению программы строительства доступного жилья в республике. В документе шла речь об упрощении ипотечного кредитования и государственной поддержке строительства многоквартирных домов.

В постановлении представлены упрощенные условия ипотечного кредитования, которые будут действовать в период с 1 июля 2018 г. по 1 января 2020 г.:
• первоначальный взнос будет снижен до 15% от общей стоимости жилья;
• срок ипотеки увеличится до 20 лет, при этом первые три года будет действовать льготный период;
• процентная ставка в первые 5 лет погашения составит 7% годовых;
• а в последующий срок кредит будет погашаться в соответствии со ставкой рефинансирования Центрального банка Узбекистана.

В программе участвуют 6 узбекских банков: АКБ «Кишлоккурилиш банк», АКБ «Узсаноаткурилишбанк», АКИБ «Ипотека банк», АКБ «Халк банки», АКБ «Асака» и Национальный банк внешнеэкономической деятельности.

Ипотечные льготы предоставляются молодым семьям для приобретения собственного отдельного жилья, жителям домов старой постройки и гражданам, чьи жилищные условия явно требуют улучшений.

Напоминаем, что, если вы решили воспользоваться ипотечным кредитом и у вас не хватает средств для первоначального взноса, вы всегда можете обратиться в Мол Булак для получения займа: https://www.molbulak.ru/loans/

Источники информации
https://nuz.uz,
https://www.norma.uz



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.