На большом воздушном шаре!

  • Узбекистан
  • 25.04.2018
  • 3437

Узбекистан все больше и больше открывается для туристов. В последние годы, во всей стране, на государственном уровне начали разрабатываться специальные программы, проекты для улучшения туристического потенциала страны. А ведь туристический потенциал Узбекистана поистине огромен -  это сердце легендарного Шелкового пути, древнейшие города и архитектурные памятники, сохранившиеся до наших дней, восточное гостеприимство и многое другое.


Одним из нововведений для развития туризма в стране стало создание в 2017 году Федерации аэронавтики, целью которой является  популяризация воздухоплавания и воздухоплавательного спорта в Узбекистане. С ее создания для узбекистанцев и гостей страны стала реальностью возможность взмыть в небо на больших воздушных шарах. Данный увлекательный вид отдыха сначала предложили туристам и всем желающим в Бухаре. Накануне же, подобный аттракцион начал работать в Самарканде.
Сообщается, что полет длится около получаса, в течение которого отдыхающие смогут полюбоваться достопримечательностями города и сделать красивые фотографии с высоты птичьего полета. Предполагается, что аттракцион теперь будет работать на постоянной основе.

Источники информации 
  https://www.gazeta.uz
https://ru.sputniknews-uz


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.