Новое водительское удостоверение Республики Узбекистан

  • Узбекистан
  • 18.12.2017
  • 3061

Ранее на нашем сайте, мы публиковали информацию о новых водительских удостоверениях в Республике Узбекистан, которые начали выдаваться с октября текущего года. Как сообщает ведомство к данному моменту больше десяти тысяч водителей Узбекистана получили права нового образца, из них 1977 человек получили данный документ после прохождения теоретического курса в спец школах, а 8404 граждан всего лишь поменяли свое  уже имеющееся удостоверение  на новый документ.

Где производится замена удостоверения

Пока замена удостоверения производится по желанию граждан страны, но с начала 2019 года будет проходить в обязательном порядке.
Новое водительское удостоверение будет действительно в течение десяти лет.
Национальное водительское удостоверение старой модели и свидетельство о регистрации автомобильного транспортного средства считаются недействительными с 1 января 2021 года.
Автовладельцы могут заменить свои права только в четырех отделениях УБДД города Ташкент, в таких как: Сергелийское, Чиланзарское, Юнусабадское и Файзабадское регистрационно-экзаменационное отделение.

Новый документ имеет защитные метки (NFC),  с помощью чего можно произвести процедуру идентификации обладателя - физического лица, а для юридических лиц номер налогоплательщика. Данное качество отвечает мировому стандарту и практикуется во многих странах мира.

Образец  нового национального водительского удостоверения

права.jpg

Образец свидетельства о регистрации  транспортного средства
регистрация авто.jpg

Источники информации и фотографии 

http://ru.sputniknews-uz.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.