Плов вместо фастфуда. По версии The Guardian

  • Узбекистан
  • 10.09.2018
  • 1504

Пожалуй, первое что придет на ум каждому кто когда-либо бывал либо слышал про замечательную солнечную страну - Узбекистан, это плов. Рассыпчатый рис, нежнейшее сочное мясо, ароматные пряности - узбекским пловом не перестают восхищаться миллионы гурманов по всей планете. Ни одно мероприятие в Узбекистане не проходит без плова. Накануне,  это традиционное восточное блюдо, которое по праву называется символом узбекской кухни, упомянули в статье в самом The Guardian! Более того, знаменитая британская газета включила главное блюдо Узбекистана в  ТОП 10 уличных блюд для туристов.

"Если вы оказались в любом узбекском городе, знайте - плов обязательно тоже будет где-то рядом. Такое ощущение, что неподалеку всегда огромный казан, в котором на открытом огне и готовится это замечательное блюдо", написал автор статьи в издании.
Также, кроме узбекского плова в список лучших блюд, которые туристы могут поесть на улицах городов, попали французские блинчики, румынские пончики, непальские "момо" (пельмени), бангкокская свинина и др.

Источники информации
http://kabar.kg
https://sovkusom.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.