Под Самаркандом появится гигантская солнечная электростанция

  • Узбекистан
  • 16.09.2019
  • 625

В XXI веке одной из самых больших проблем человечества является отсутствие альтернативных источников энергии. С каждым годом люди потребляют всё большее и большее количество органического топлива, сжигание и добыча которого наносят существенный удар по экологии и окружающей среде. 

Одним из решений проблемы стала солнечная энергетика: еще 10-15 лет назад солнечные панели были большой редкостью, но уже сегодня становятся хорошим решением для электрификации жилищ, особенно в удаленных районах.

А совсем недавно стало известно о том, что рядом с узбекским Самаркандом появится крупная солнечная электростанция с мощностью более чем в 100 мегаватт. Реализовывать проект будет правительство Узбекистана совместно с французской энергетической компанией Total Eren. Предполагаемая стоимость станции составит около 150 миллионов долларов. Постройка подобной станции позволит существенно улучшить экологию в районе и обеспечить Самарканд практически вечным источником энергии.

Сохранение экологии для будущих поколений - цель заслуживающая всяких похвал и мы рады, что Узбекистан движется в этом направлении семимильными шагами!
Источник информации: https://fergana.agency/news/110758/

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.