Премьеры российского балета "Шахерезада" и "Жар-птица" в Узбекистане!

  • Узбекистан
  • 06.11.2018
  • 820

В Узбекистан привезли балет на сюжет сказки "Шахерезада" из «Тысячи и одной ночи»  и балет написанный по мотиву русской волшебной сказки "Жар-птица".

Премьеры спектаклей ожидаются в декабре 2018 года. Пройдут балетные постановки под чутким руководством Андриса Лиепы, российского танцовщика, театрального режиссера и продюсера.

Опытный балетмейстер-постановщик Андрис Лиепа считает, что постановки окажут положительный эффект на объединение культур России и Узбекистана. 

"В 1993 году на сцену Мариинского театра вернулись "Жар-птица" и "Шахерезада". На протяжении 26 лет, я поставил эти два спектакля во многих странах. Сейчас сложилась настолько благодатная ситуация, когда отношения между Узбекистаном и Россией поднялись на новый уровень, и мне кажется, эти два спектакля объединят две культуры", — отметил хореограф.

Лиепа считает, что узбекский театр, в лице ведущих молодых артистов, которые ищут правильные положения и стилистику в балете, достоин уникальных репертуаров, которых еще не было.

Мол Булак ежедневно готовит для вас актуальные новости с Родины! Мы хотим чтобы вы всегда были в курсе свежих новостей из родных мест!


Источники информации: 

https://ru.sputniknews-uz.com



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.