В Узбекистане откроется престижный горнолыжный курорт

  • Узбекистан
  • 27.11.2018
  • 1165

Чего ждать от открытия любителям активного отдыха

Проект по развитию туризма в Узбекистане не стоит на месте. К зиме, большой упор был сделан на развитие горнолыжных направлений. На данный момент, в стране функционирует всего один подобный курорт – Чимган. Однако в планах уже имеется запуск ещё одной базы для любителей активного зимнего отдыха.

Горнолыжный курорт «Amirsoy» станет самым крупным в республике и будет оборудован на высшем уровне. Представители обещают современную инфраструктуру и комфортные условия для пребывания. На территории базы будут открыты рестораны, отели, школа для обучения и сноуборд-парк. А общая протяжённость горнолыжных трасс составит 21,3 км.

Строительство подобного комплекса обещает быть сложным и долговременным, поэтому представители разделили его на разные этапы. С завершением, каждого из таких этапов, будет начинать функционировать отдельная часть курорта.

Полный запуск проекта планируется в 2022 году. Однако некоторые горнолыжные трассы начнут работать уже этой зимой.

Курорт позиционирует себя как общедоступный. На его территории не будут действовать возрастные ограничения. А также будут предусмотрены скидки для людей с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеров и студентов. Маленькие дети и вовсе будут кататься бесплатно.

Главный вопрос, стоящий перед правительством – транспортная доступность. Комплекс будет располагаться на месте, где ранее ничего не было, поэтому никаких подъездных путей к нему нет.

Скорее всего людям будет предлагаться доехать на поезде из Ташкента в Газалкент, а откуда ежедневно будет отправляться экспресс, по два рейса в день. Далее людей будут забирать специальные "шаттлы" и доставлять на базу. В общей сложности дорога от столицы до курорта будет занимать 1,5 -2 часа.

Мол Булак с нетерпением ждёт открытия нового курорта. Мы за здоровый и активный образ жизни и рады любой возможности провести время с пользой. Надеемся, что каждый турист, посетивший это место, получит море ярких и позитивных впечатлений.

Следите за свежими новостями о ходе строительства горнолыжной базы «Amirsoy» на нашем сайте!



Источники информации:
http://www.amirsoy.com
https://uz.sputniknews.ru
https://www.narty.pl

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.