QR-Коды расскажут Вам о достопримечательностях Узбекистана на 12 языках

  • Узбекистан
  • 21.12.2017
  • 2314

В начале этого месяца Министерство Культуры Республики Узбекистан и Комитет туризма провели встречу, во время которой было решено внедрить проект "VERUM QR" в сфере туризма. Данная мера позволит поднять данную сферу на более современный уровень и поможет Узбекистану поднять свой имидж в глазах гостей страны.

Председатель Комитета туризма, подчеркнул необходимость развития SMART туризма. В Узбекистане для внутренних и зарубежных туристов  эта технология  внедряется впервые. Для того, чтобы воспользоваться услугой  достаточно направить  свой смартфон на  специальный QR-код и за считанные секунды он сможет показать всю необходимую и дополнительную  информацию об экскурсиях и достопримечательностях Узбекистана на 12 языках.

Возможности использования услуги

Так как у почти у каждого человека в наши имеется свой смартфон, данная услуга будет  действительно удобной и  доступной. Кроме того, это нововведение позволяет немного сэкономить на путешествии, отказавшись от гида. 
С помощью данной услуги гостям страны будет предоставлена информация не только о туристических направлениях,  но и о ближайших отелях, ресторанах, картинных галереях и других архитектурных и исторических памятниках.
Обществом с ограниченной ответственностью «Техно Дарго» и  Комитетом  туризма РУ данное нововведение  было  внедрено в сферу туризма  в  городе Хива.
Государственный комитет по развитию туризма также работает над внедрением электронных билетов и электронной регистрационной платформы за 24 часа до вылета самолета, узбекскими авиалиниями (Uzbekistan Airways) или выезда поезда (Темир Йўллари).

Комитет призвал заинтересованные стороны сотрудничать в области информационных технологий и выразил готовность реализовать аналогичные проекты в Узбекистане в качестве партнёра.


Источники информации

https://uzbektourism.uzhttp://sputniknews-uz.com https://www.advantour.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.