Ремесленники Узбекистана не будут платить налоги государству

  • Узбекистан
  • 26.11.2017
  • 1815

Узбекистан известен всему Миру своими яркими красочными изделиями ручной работы, натуральными тканями и несравненной кухней. Каждый турист приезжающий в страну хочет увезти с собой какой-нибудь уникальный сувенир сделанный узбекскими мастерами. И в стране, в свою очередь, для сохранения и поощрения  деятельности мастеров создаются условия для развития их ремесла.
Одним из подтверждений этому стало  новое постановление президента страны Шавката Мирзиеева об освобождении от налоговых выплат ремесленников Узбекистана.

Государство поощряет ремесло

Указ содержит ряд уточнений, которые значительно облегчают и поощряют труд ремесленников страны:при изготовлении и реализации товара, они полностью освобождаются от установленного налогообложения, те кто получают пенсии и пособия освобождаются от взноса в пенсионный фонд, при аренде государственного помещения для ведения своего бизнеса основанного на ремесле  им предусмотрена скидка до 50 %, при покупке помещения для тех же целей имеются льготы, ремесленники могут свободно могут использовать иностранную валюту полученную от продажи своих изделий, при размещении их рекламы так же предусмотрены скидки со стороны государства и т. д.
Такие меры, однозначно повысят туристический потенциал страны, а искусство изготовления  национальных изделий, будет передаваться из поколения в поколение. 


Источники информации
www.sputnik.kg
http://www.podrobno.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.