Резиденцию князя Романова в Ташкенте смогут посетить все

  • Узбекистан
  • 11.01.2019
  • 1015

Резиденцию князя Романова, построенную в Ташкенте ещё в 1891 году, планируют переделать в музей. Сейчас она служит Домом приемов Министерства иностранных дел Узбекистана, что противоречит её основному предназначению. Николай Романов, хотел, чтобы после его смерти в здании открыли музей, за это, он завещал Ташкенту свою коллекцию дорогих картин.

Желание князя было исполнено и в первые годы, после его смерти в резиденции был открыт музей. Сначала это был музей искусств Узбекистана, потом музей антиквариата и ювелирного искусства. Позже здание стало Дворцом Пионеров.

Резиденция князя Романова – это роскошное двухэтажное здание, выполненное в стиле модерн. Снаружи оно окружено большим садом. Внутренний интерьер дворца, также очень богат и красив.


Теперь, после передачи городскому Хокимияту, резиденция снова начнёт исполнять свое предназначение и станет ещё одной туристической достопримечательностью, как для жителей страны, так и для иностранцев.

Работы по созданию музея уже ведутся, и в скором времени мы сможем насладиться ещё одним завораживающим местом в Ташкенте.

Мол Булак с нетерпением ждёт открытия! Следите за последними новостями о музее на нашем сайте.


Источники информации:
https://nuz.uz
https://yandex.kz


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.