Самый дорогой кебаб в мире

  • Узбекистан
  • 14.12.2017
  • 2116

Одна палочка шашлыка может стоить 1200 $. Не верите, но это факт. Бекзод Хамракулов из Узбекистана проживает в Лондоне и работает в одном из элитных ресторанов. Именно он готовит кебаб, который считается самым дорогим в мире.
По его словам, для приготовления используются разные элитные продукты со всех концов света. Такие как: мраморная говядина, французский сыр, иерусалимский артишок, специальный уксус с выдержкой в 25 лет, самого высокого сорта оливковое масло и так далее.
Это элитное блюдо не было включено в основное меню. Его можно отведать только по заказу клиента.  Такое желание обойдется клиенту в 1200 долларов.

Классический рецепт кебаба
Друзья, если и у вас появилось желание отведать узбекского шашлыка-кебаба, то вашему вниманию можем предоставить классический рецепт этого угощения.
Ингредиенты:
Жирная баранина - 500 гр
Лук репчатый -2 шт
Красный острый перец - пол чайной ложки
Молотый кориандр - 1 ч.л
соль


Мясо и лук поочередно пропускаем через самую мелкую мясорубку, добавляем другие ингредиенты и месим фарш. Для сочности можно добавить кипяченной воды. Затем оставляем на 20 мин. Через 20 минут достаем настоявшийся фарш, лепим на шампур кебаб и готовим на мангале с раскаленными углями.
Подаем блюдо с сырыми луковыми кольцами.

Источники информации

http://ovkuse.ru  http://myday.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.