Санкт-Петербург популяризирует культурное наследие Узбекистана 

  • Узбекистан
  • 13.06.2018
  • 1400

Санкт-Петербург часто становится центром проведения различных международных культурных мероприятий. В начале июня по инициативе властей Узбекистана здесь проходил международный конгресс на который приехали ученые, занимающиеся изучением и научным учётом предметов культуры Узбекистана. Памятники культурного наследия Узбекистана находятся в различных музеях мира и узбекистанцы считают важным делом изучение и составление каталога по ним. Благодаря проведению подобных конгрессов, появляется возможность рассказать о прошлом и настоящем Узбекистана.

Во время конгресса несколько музеев Петербурга пригласили участников и жителей города на просмотр экспонатов, рассказывающих историю Узбекистана с древних времен и до наших дней. Библиотеки города выставили для обозрения фолианты древних узбекских книг. А узбекистанцы привезли книгу из 14 томов «Архитектурная эпиграфика Узбекистана», где были собраны надписи с различных мест: крепостных стен, стен дворцов, надгробий и приведены их переводы. Узбекские гости пояснили, что чтение книги поможет по новому взглянуть на узбеков, так как надписи, приведенные в книге призывают к миру и просвещению. Они также могут изменить искаженные негативные представления о мусульманах Средней Азии.

Присутствующие на мероприятии жители города отметили, что проведение подобных мероприятий полезно в первую очередь тем, что молодежь получает возможность больше узнать об этой среднеазиатской республике. А информация из первых рук, общение с представителями науки и культуры позволит народам стран сблизиться и проникнуться взаимопониманием.


Источник информации

https://mir24.tv/news

https://ru.sputniknews-uz.com



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.