Современный Караван из Узбекистана в Китай

  • Узбекистан
  • 31.10.2017
  • 1163

Великий шёлковый путь вошел в мировую историю как один из ключевых факторов развития экономики и культуры стран Азии, ближнего востока и некоторых Средиземноморских стран. Но со временем, с появлением других более современных способов перевозки товара, такой значимый для многих народов торговый путь потерял свою былую славу.

Современная Азия тоже начала чувствовать необходимость развития транспортной коммуникации. Это стало причиной создания современного варианта Шелкового пути. И Хотя он не будет иметь такой протяжённости, он будет иметь ряд преимуществ для стран участниц.

Старт международного автокаравана

Главы Узбекистана, Кыргызстана и Китая в ходе государственных визитов подписали соглашения и решили ряд вопросов, которые стали основой для открытия авто-коридора с протяжённостью в 900 км.
Основной целью открытия такого коридора является развитие взаимовыгодной торгово-экономической связи трех стран. Он будет проходить через такие города как Ташкент, Андижан, Ош, Иркыштам, Кашгар.
Пробный автопробег был запущен 30 октября 2017 года. Автокараван состоит из грузовых машин Узбекистана, Кыргызстана и Китая. Их путь займет примерно два дня.

Мы будем следить за развитием событий, читайте  новости нашего сайта и будьте в курсе новостей Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и России.

Источник информации:
www.uza.uz/ru
www.ru.sputniknews
www.gazeta.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.