Специальные планшеты для сотрудников милиции Ташкента

  • Узбекистан
  • 10.11.2017
  • 1665

По решению ГУВД Ташкентской области, среди сотрудников милиции  был  внедрен новый проект. Сотрудникам милиции Ташкента были выданы планшеты, в которых установлены специальные программы от различных разработчиков. Эти программы  могут ускорить процесс идентификации задержанного человека. То есть во время задержания, при  помощи дактилоскопии или по лицу задержанного, сотрудники милиции  смогут получить всю необходимую информацию на месте и не будет необходимости везти его в участок для опознания, даже если при нем не окажется документов удостоверяющих личность.


Нововведение облегчит нелегкий труд 
По мнению сотрудников милиции, подобное нововведение позволит сэкономить время, средства, а также начать работать на новом более современном уровне, сделать работу сотрудников более плодотворной, избавить их от нередко лишней бумажной работы и т. д. Этот  проект пока считается пилотным  и находится на стадии доработки. На сегодня выдано всего несколько десятков планшетов по различным районам Ташкента. При удачном осуществлении и внедрении проекта, будет решаться вопрос расширения проекта по всей республике.

Напомним, ранее сотрудникам были выделены планшеты в качестве видеорегистраторов. Старые планшеты планируют  просто заменить на новые, так как они смогут  выполнять работу видеорегистратора, в том числе. 


Источники информации

www.ru.sputniknews-uz.com

www.news.rambler.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.